Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Жители Солнцево-парка выступили против установки новых дорожных знаков

На улицах Летчика Грицевца и Авиаконструктора Петлякова появились дорожные знаки, ограничивающие остановку и парковку. Автомобили, попавшие в зону действия знаков, эвакуировали, не дав владельцам времени их переставить. Местные жители обратились к главе администрации с просьбой пересмотреть место установки знаков.

Жители микрорайона Солнцево-парк отмечают, что дорожные знаки «Остановка запрещена» и «Работает эвакуатор» установлены с нарушениями возле припаркованных автомобилей, без оповещения населения. Из-за новых знаков в микрорайоне уменьшилась зона бесплатной парковки, альтернативных мест для автомобилей нет, уточняют жители.

На следующий день началась эвакуация автомобилей. «Автовладельцам даже не дали времени, чтобы решить, куда переставить машины… Жители даже не знали, что в микрорайоне будет введен запрет на парковку вдоль дорог. Никакой информации со стороны местных органов власти не было, информирование населения не проводилось. Жителям, вернувшимся в район из отпуска и не обнаружившим своих авто, будут приходить огромные штрафы за эвакуацию и хранение на штрафстоянках, хотя жители в этом не виноваты, их никто не проинформировал», — отмечают активисты в письме мэру Москвы Сергею Собянину, которое они направили через электронную приемную.

kB2vSXAFjZo

Припаркованные вдоль обочины автомобили не мешают проезжающим машинам, пропускная способность здесь не нарушена, говорят жители. По их мнению, знаки установлены для наполнения платного многоуровневого паркинга на 2300 машиномест, который строят в микрорайоне.

Горожане написали заявление в прокуратуру Троицкого и Новомосковского административных округов, городской департамент транспорта и Центр организации дорожного движения, а также встретились с главой администрации. Сейчас они составляют текст обращения для сбора подписей. Активисты предлагают не ограничивать парковку на всех центральных улицах, а реорганизовать движение на отдельных участках. Они просят проверить, необходимо ли ограничивать зоны бесплатной парковки, построить боковые карманы для автомобилей и выплатить компенсации владельцам эвакуированных автомобилей.

Фото: vk.com/solncevopark_online

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике