Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Пермякам предлагают поделиться едой с малоимущими

22 июля пермский благотворительный проект «Фонд еды» проведет акцию по сбору продуктов для малоимущих. Вся принятая от жителей Перми еда будет расфасована и роздана нуждающимся в виде недельного пайка.

Фонд еды просит жителей приносить крупы, макароны, консервы с не истекшим сроком годности, чай, кофе, сахар, печенье в упаковках без повреждений. Не будут приниматься молочные, мясные и другие скоропортящиеся продукты.

Сбор продуктов пройдет с 17.00 до 19.00 на пересечении улиц Попова и Ленина, рядом с автопарковкой ТЦ «Айсберг».

Фонд еды возник в декабре 2015 года, его основатели — зоозащитники, владельцы частного приюта для бездомных кошек «Матроскин» Галина Море и Георгий Ситников. Первой акцией фонда был новогодний ужин для бездомных – тогда для них приготовили 30 килограммов салата «Оливье» и устроили угощение в центре социальной адаптации. Пермяки, узнав об этом событии, в начале 2016 года принесли в Фонд еды много круп и консервов для нуждающихся. Этого запаса хватило на то, чтобы еженедельно формировать и раздавать продуктовые наборы. Теперь продукты кончились, Фонд еды решил обратиться за помощью к горожанам.

По словам Галины Море, сбор продуктов в такой форме они устраивают впервые: «Мы надеемся, что эта акция послужит отправной точкой для участия бизнеса в сборе еды для нуждающихся. Почему-то до сих пор ни одно из предприятий города не предложило свою помощь, в отличие от обычных пермяков».

Фонд еды — единственный в Перми благотворительный проект по сбору продуктов для малоимущих: пенсионеров, малообеспеченных семей, инвалидов, переселенцев и бездомных. Наборы раздают в разных точках города, предварительно оповещая нуждающихся через общественные центры. Желающие получить или оказать помощь могут связаться с Фондом еды по телефону 952-317-51-37 или через сайт.

Фото: new.vk.com/foodfundperm

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике