Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

В Архангельске открылся прием заявок на конкурс профессиональных и любительских фильмов

Фестиваль стремится продемонстрировать самобытность национальной культуры и содействовать межкультурному взаимодействию на территории Арктического севера.

Поморский культурный фонд «Берегиня» объявляет о приеме работ на V Международный фестиваль любительских и профессиональных фильмов и программ «Берегиня-2016». Фестиваль проходит при поддержке ОАО «Корпорация развития Архангельской области» и Министерства культуры Архангельской области.

Основные тематические рубрики работ: «Душа народа», «Земля — наш общий дом», «Доступная Арктика».

Организаторы создают каталог тематических короткометражных фильмов, которые впоследствии будут демонстрироваться жителям области бесплатно. 30 июля киномарафон «Содружество северных фестивалей» представит жителям Северодвинска четыре фильма, получивших высокую оценку жюри конкурса в 2014 году.

В рамках фестиваля состоится видеоконференция «Межнациональный диалог в современном обществе на территории Арктической зоны», пройдут мастер-классы и творческие встречи.

К участию приглашаются как профессионалы, так и любители (они будут выступать в разных номинациях) с короткометражными работами на русском языке или с русскими субтитрами. Работы принимаются до 5 октября.

С подробной информацией можно ознакомиться на сайте фонда.

Фото: pixabay.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике