Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Проект «Экорасхламление» ищет волонтеров

Проект помогает людям экологично избавиться от ненужных вещей — одежды, мебели, игрушек, рассказывая об организациях, которые этим занимаются. Организаторам проекта нужна помощь волонтеров в фото- и видеосъемке, работе с графическими редакторами, ведении социальных сетей.

Проект «Экорасхламление» появился в марте 2015 года. На его страницах в социальных сетях можно найти информацию о местах, куда можно сдать ненужную одежду, мебель, игрушки, бижутерию, посуду. Организаторы рассказывают об опыте вторичного использования вещей, чтобы научить людей продлевать их жизненный цикл, об осознанном потреблении, минимализме и экологичном образе жизни.

«Мы хотим научить людей правильно, в нашем понимании экологично, избавляться от ненужных вещей, то есть расхламлять свое пространство. Хлам вокруг мешает сконцентрироваться на главном, отвлекает от важного: любимого дела, отношений с близкими. Порой мы просто не знаем куда деть ненужные вещи , поэтому в наших домах их скапливается все больше», — отмечает одна из организаторов проекта Ксения Григорян.

Проект ищет волонтеров, которые могли бы делать фото- и фидеосъемку, вести социальные сети, умели работать в графических редакторах (например, Photoshop). Организаторы проекта также готовы научить волонтеров этим навыкам, если они хотят помогать и реализовать свои идеи.

В проекте ждут активных, общительных людей, которые готовы к новым задачам, ведут экологичный образ жизни, поддерживают раздельный сбор отходов и бережное отношение к природе. Желающим попробовать себя в качестве волонтера, необходимо написать организаторам.

«Нам нужны те, кого, в первую очередь, зажигают наши идеи — расхламление, экология и минимализм. А если человек «горит», то он проявит себя в любимом деле», — говорит Ксения Григорян.

Фото: https://vk.com/kudaotdat

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике