Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
18+
Новости

В Великом Новгороде провели благотворительную ярмарку в пользу приюта для бездомных животных

Волонтеры Новгородского благотворительного фонда помощи бездомным животным «Спасение» рассказывали горожанам о животных, которые находятся на попечении у фонда, и предлагали приобрести сувенирную продукцию.

В минувшие выходные в Торговом доме «Русь» Новгородский благотворительный фонд помощи бездомным животным «Спасение» провел традиционную благотворительную ярмарку в поддержку своих подопечных.

Волонтеры и партнеры организации предоставили для ярмарки магниты, открытки, календари, брелоки с изображением животных, украшения ручной работы и фабричного производства, статуэтки животных из фаянса, изделия из бисера, мыло и игрушки ручной работы – медведи и коты из ткани.

4 (1)

Традиционными героями ярмарки стали кофейные котики – игрушки, которые шьют волонтеры фонда и продают на подобных ярмарках или через официальную страницу в социальных сетях.

«Ярмарка прошла очень хорошо, — отметила председатель фонда «Спасение» Ирина Уварова. — Нам удалось выручить чуть более 15 тыс. рублей, что помогло погасить долг за аренду помещения для нашей передержки и частично долг за ветеринарные услуги. Хочется всех поблагодарить за помощь».

В настоящий момент в приюте-передержке фонда «Спасение» находятся 25 собак. Проведение следующих ярмарок намечено на август.

Фото: new.vk.com/fondspasenie

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике