Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Иркутские добровольцы собрали деньги на оборудование на обучение детей с нарушениями слуха

В рамках благотворительного проекта «Услышь меня» инициативная группа добровольцев из 30 человек собрала средства на покупку интерактивных стола и пола для обучения детей с нарушениями слуха, а также на приобретение игровой площадки для детского сада компенсирующего вида № 162.

Сбор средств прошел при содействии благотворительного фонда «Оберег».

Чтобы приобрести необходимое оборудование, нужно было собрать один 1 млн рублей. Добровольцы с начала июня проводили в Иркутске большое количество акций. Так, на пляже Якоби прошла дискотека, участники которой жертвовали деньги на покупку оборудования. Были проведены благотворительный концерт с участием студенческих коллективов иркутских вузов, флешмобы и квиз-игры. Волонтеры фонда «Оберег» помогали инициативной группе рассылать письма предпринимателям и частным компаниям города с просьбой пожертвовать деньги для детсада № 162. Многие из них откликнулись и перечислили деньги на банковский счет проекта.

услышь

«Мы собрали всю сумму в течение 40 дней, – говорит один из добровольцев. – Сейчас подрядчики занимаются сборкой и тестированием оборудования, после этого в конце июля оно поступит в детский сад». Он уточнил, что в иркутском детском саде № 162 сформированы шесть групп, адаптированных для обучения детей с нарушениями слуха.

Фото: vk.com/uslish_menya_irk

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике