Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Благотворительный фестиваль «Добрый рок» завершился в Пскове гала-концертом

В первом гала-концерте Международного благотворительного фестиваля «Добрый рок» приняли участие рок-группы из разных регионов России и ближнего зарубежья, в том числе постоянные участники всероссийского рок-фестиваля «Нашествие» — группы «Площадь Восстания», «Твердый знак», «10 небо».

Фото: flickr.com/ Duane Storey

Региональный фестиваль рок-музыки «Добрый рок» впервые состоялся осенью 2013 года по инициативе организаторов благотворительного марафона «Добрый Псков», музыкальных рок-коллективов Псковской области при содействии Управления культуры города Пскова, городской администрации, общественных некоммерческих организаций. Средства на проведение благотворительного концерта были выделены в том числе из резервного фонда администрации Псковской области.

В рамках гала-концерта работали детская площадка “Подари радость», где прошли соревнования по «Морскому бою», скалодрому, арт-площадки, площадки досугового центра «Юный техник» и сообщества «Дороги 60 Позывной Псков» и др. Состоялся также конкурс изделий из коробочного картона «Строим Добрый город».

По итогам гала-концерта было собрано почти 51 тыс. рублей. Все собранные средства пойдут на реализацию программы помощи тяжелобольным детям «Я хочу жить» благотворительного марафона «Добрый Псков».

Программа помощи тяжелобольным детям «Я хочу жить» направлена на снижение показателей детской смертности от тяжелых заболеваний, излечимых при современном уровне развития медицины. Целевая аудитория — дети до 18 лет, страдающие тяжелыми заболеваниями, в том числе опасными для жизни, нуждающиеся в лечении, реабилитации и специализированной помощи.

«Добрые города» — это сообщество НКО из разных городов России, объединенных идеей проведения в своем городе благотворительного фестиваля добрых дел. «Фестиваль — это праздник, на котором можно легко помочь всем подопечным некоммерческих организаций: детям, животным, тяжелобольным, старикам и инвалидам», — поясняют члены сообщества.

Первый фестиваль прошел в Санкт-Петербурге в 2006 году. Затем идея распространилась на такие города, как Архангельск, Нижний Новгород, Новосибирск, Оренбург, Пенза, Псков, Тольятти, Якутск и др.

«Хотелось бы поблагодарить всех наших информационных партнеров, спонсоров, организаторов интерактивных развлекательных площадок, все рок-группы, участвующие в фестивале и, конечно же, Псков и гостей города за проявленный интерес и прекрасные отзывы о том, что мы делаем! Надеемся, что у города появился еще один день в культурном календаре, который привлечет внимание и будет интересен, получит развитие и будет далее сплачивать людей вокруг такого прекрасного и нужного дела, как благотворительность», — отметили в оргкомитете фестиваля.

Фото: flickr.com/ Duane Storey

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике