Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

На Сахалине пройдет первый «Забег добра» в помощь детям с инвалидностью

Все средства, собранные в ходе спортивного мероприятия, будут переданы детскому центру «Алый парус».

детские правозащитники

Организаторами благотворительного «Забега добра» выступают общественная организация «Крылья Сахалина», областное Министерство спорта и молодежной политики, ООО «Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск», информационное агентство Sakh.com и администрация Анивского района.

Забег состоится 31 июля. Предварительной регистрации для участия не требуется, но предполагается благотворительное пожертвование. Участники должны будут пробежать дистанцию в 1,5 км по берегу моря. Старт будет общий для всех участников, а победителей определят в трех категориях: женщины, мужчины и дети.

«Мы решили не дарить дорогостоящих подарков, а все средства, запланированные на мероприятие, передать нашим адресатам — воспитанникам Анивского социально-реабилитационного центра «Алый парус». Это благотворительное, а не спортивное мероприятие, главное здесь — помощь детям. Каждый сможет внести свою посильную лепту в благополучие детей, лишенных привычных радостей. Мы планируем сделать забег ежегодным и проводить его в разных районах области, а собранные средства передавать в детские центры тех районов, где проходит «Забег добра», — рассказала в интервью Sakh.com заместитель руководителя общественной организации «Крылья Сахалина», главный редактор Sakh.com Ксения Семенова.

В настоящий момент в детском центре «Алый парус» постоянно живут 25 детей в возрасте от 3 до 18 лет, еще 10 детей посещают центр в дневное время.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике