Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

В Усть-Илимске собирают деньги на корм и лекарства для питомцев приюта для животных

Благотворительный приют для животных «Хатико» с 15 по 22 июля проводит акцию «День стольника»: объявлен сбор средств на покупку корма и медицинских препаратов для питомцев и проведение благоустройства территории приюта.

Эту акцию проводят несколько раз в год в течение двух лет. За один раз обычно удается собрать 10-15 тыс. рублей, в то время как только на прокорм животных в месяц требуется около полумиллиона рублей.

Сейчас в приюте около 340 кошек, собак, кроликов и других животных, большинство из них были выброшены бывшими хозяевами на улицу. «Хатико» получает благотворительную помощь в виде кормов и стройматериалов от волонтеров и предпринимателей Усть-Илимска.

Приют «Хатико» также заключает муниципальный контракт с администрацией Усть-Илимска на передержку бродячих животных. Однако выделенных по контракту средств хватает только на два месяца содержания животных, а держать их в питомнике необходимо шесть месяцев. Именно поэтому проводится акция «День стольника».

Желающие оказать финансовую помощь приюту в рамках акции «День стольника» могут отправить СМС-сообщение на номер 900 с сообщением «Перевод 9501186211 сумма».

Фото: приют «Хатико»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике