Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Открыта регистрация на благотворительный забег «5275»

Благотворительный забег на 5275 метров в пользу подопечных фондов «Линия жизни» и «Дорога вместе» состоится 2 октября 2016 года на ВДНХ.

Забег в пользу фондов «Линия жизни» и «Дорога вместе» пройдет уже в четвертый раз.

«Неважно, побежите вы ради благотворительности или ради личного рекорда, являетесь вы олимпийским чемпионом или только хотите попробовать свои силы в беге, мы приглашаем вас стать частью движения, которое уже стало доброй традицией и каждый год объединяет тысячи людей, для того чтобы помочь тем, кто ждет нашей с вами помощи!», — пишут организаторы.

Организаторы хотят объединить бегунов разных уровней, поэтому дистанция забега составит 1/8 классического марафона — 5 275 метров.

Для всех участников от 14 лет и старше будут организованы забеги на двух дистанциях: традиционная, протяженностью 5 275 м, и в два раза длиннее — 10 550 метров. У детей от 7 до 13 лет будет возможность попробовать свои силы в забеге на 1 тыс. метров. Для детей до шести лет включительно будет организован «Детский старт» на 300 метров. Регистрироваться на «Детский старт» заранее не нужно, состав участников будет формироваться на месте.

Для участия в благотворительном забеге необходимо зарегистрироваться на платформе Russia Running и внести пожертвование в размере 1 тыс. рублей для взрослых от 14 лет или 500 рублей — для детей от 7 до 13 лет. С 1 сентября регистрационный взнос возрастет, поэтому организаторы рекомендуют регистрироваться заранее.

Для каждого спортсмена после регистрации будет создан личный кабинет, в котором он сможет отследить свои достижения, скачать фотографии и получить сертификат участника. Перед забегом участники получат стартовый комплект с футболкой, стартовым номером и медалью.

Все денежные средства, собранные в результате забега, будут распределены между фондом спасения тяжелобольных детей «Линия жизни» и фондом «Дорога вместе».

Для проведения забега фонду «Линия жизни» требуется помощь волонтеров. Добровольцы могут оставить заявки по телефону  (499) 500-14-15 или электронной почте polyakova@life-line.ru.

В 2015 году в благотворительном забеге 5275, который проходил в московском Парке Победы под лозунгом «Беги ради жизни!», приняли участие более 3 тыс. человек. Забег собрал более 3 млн рублей. Все собранные средства были направлены на помощь беженцам.

Фото: www.life-line.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике