Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Крымские волонтеры очистят памятники культуры полуострова от надписей и бытового мусора

Работы будут проведены в рамках культурологической экспедиции «Воспитание исторической памяти», которая проходит с 13 по 26 июля в пещерных городах Тепе-Кермен и Качи-Кальон, входящих в Бахчисарайский историко-культурный заповедник.

Организатором экспедиции выступает молодежный центр Петро-Павловского кафедрального собора Симферополя.

«Экспедиция направлена на восстановление уникальных памятников культуры Крымского полуострова, на формирование внимательного и трепетного отношения к историческому наследию нашего края у гостей и жителей полуострова», – отмечают организаторы.

В рамках экспедиции ее участники будут помогать работникам заповедника восстановлении памятников культуры, в том числе в очистке от надписей, оставленных вандалами, и бытового мусора. Волонтеры изготовят и установят рядом с историческими местами плакаты и информационные стенды, призывающие бережно к ним относиться.

Запланированы также экскурсии, мастер-классы по фотографии, обучению игре на музыкальных инструментах, лепке, скалолазанию, ориентированию на местности и многое другое. В реализации проекта примут участие представители православной молодежи разных епархий.

Фото: vk.com/club2068796

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике