Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Открыта регистрация на забег в поддержку детей со сколиозом

Благотворительный забег «Папа, мама, я – здоровая спина!» пройдет 10 сентября в парке 50-летия Октября. Участникам предстоит пробежать 5 километров. Регистрационные взносы направят на помощь детям с проблемами позвоночника. Забег проходит при поддержке Российского фонда помощи (Русфонд).

Благотворительный забег направлен на привлечение внимания родителей к проблеме сколиоза у детей и подростков. Организаторы уточняют, что сколиозом чаще всего болеют дети от 6 до 15 лет. Некоторые случаи искривления позвоночника связаны с сидячим образом жизни, однако во многих ситуациях причина возникновения сколиоза неизвестна.

Взрослые участники забега пробегут 5 км по парку 50-летия Октября, дистанция для детей составляет 100 метров. Всех бегунов ждут концерт, розыгрыш призов, мастер-классы по лечебной гимнастике, росписи футболок, рисованию на воде и песке, английскому языку. В парке откроется зоошкола, в которой научат правильно обращаться с домашними животными, а также предложат забрать одного из питомцев котокафе «Котики и люди» домой.

Снимок экрана (302)

Для участия необходимо зарегистрироваться и внести пожертвование от 500 рублей. Участие детей до 14 лет в забеге бесплатное. Помочь можно и без участия в акции, для этого на сайте забега доступна опция «Не бегу, но помогу», позволяющая перечислить пожертвование в Русфонд.

Собранные средства Русфонд направит на помощь детям, больным сколиозом. Детям нужны дорогостоящие специализированные корсеты, которые не дают заболеванию развиваться.

Фото: сколиоз.net; vk.com/scolioznet

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике