Новости
Новости
16.04.2024
15.04.2024
12.04.2024
18+
Новости

Руководители НКО прошли обучение в университете Общественной палаты

Третий заключительный курс Общественная палата планирует провести в ноябре 2016 года на базе корпоративного университета «Сбербанка».

Во втором курсе Университета Общественной палаты РФ (ОП РФ) приняли участие 100 руководителей некоммерческих организаций из 38 регионов РФ. Тема второго курса университета – «Эффективное управление для руководителей НКО». «Термин «эффективность» актуален для всей страны. Это касается государственного управления, региональных чиновников, бизнеса и в том числе НКО», – отмечает секретарь ОП РФ Александр Бречалов.

Он подчеркивает, что одна из задач Университета ОП РФ – подготовить НКО к оказанию социальных услуг населению. В июле 2016 года президент подписал закон о некоммерческих организациях — «исполнителях общественно полезных услуг», а правительство утвердило дорожную карту доступа НКО к рынку социальных услуг.

«Что это будут за НКО и какие услуги они могут оказывать, — это как раз наша совместная с гражданскими активистами задача. Сегодня немногие НКО могут качественно оказывать социальные услуги, поэтому специально для вас мы делаем университет, чтобы научить вас этому», – говорит Бречалов.

Университет ОП РФ

Университет ОП РФ – это площадка, которая обучает не только лидеров опытных организаций, но и гражданских активистов из небольших городов и сельских поселений, говорит генеральный директор фонда «Перспектива» Александр Свинин. На втором курсе слушателями стали руководители НКО из села Советское республики Дагестан, поселка Березовка Республики Карелия, городов Шацк и Дудинка, рассказал он.

Ранее в рамках университета 150 гражданских активистов из 40 регионов страны прошли обучение эффективному управлению ресурсами. Участники получили информацию о финансировании, создании и продвижении проектов и себя как лидеров гражданских инициатив. Кроме того, участникам семинара рассказали о практике эффективной работы с командой.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике