Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Активисты «Делай сам» откроют площадку для экспериментов со старыми вещами

В Доме культуры «Делай сам», созданном для городских активистов и инициативных групп, начнет работать площадка «Переработка», где можно узнать, как по-новому использовать старые вещи. Здесь откроется шоурум вещей из вторсырья и мастерская.

На лекциях и воркшопах в новом Доме культуры «Делай сам» можно научиться создавать браслеты из пластика, сумку из баннера, кошелек из пакетов, блокнот из обрезков бумаги. Часть вещей можно продать на барахолке.

ДК "Делай сам"
ДК «Делай сам»

В ДК «ДС» откроется шоурум вещей DIY (Do it yourself). Их создатели переделывают простые материалы — ненужные цепочки, веревки, молнии — в нечто новое. Так получаются сделанные вручную аксессуары, одежда. С помощью инструментов, доступных в Доме культуры, можно научиться самостоятельной переработке и вторичному использованию старых вещей.

Как подчеркивают активисты платформы городских инициатив «Делай сам», многое из окружающих человека вещей и явлений можно использовать повторно, придавая им новый смысл. Продуктами переработки в этом смысле становятся не только банка варенья, но и культура, музыка, кино. В ДК можно увидеть, что представляют собой переработанные фильмы, и услышать переработанную музыку.

Площадка переработки откроется 23 июля по адресу: ул. Правды, д. 24, стр. 7. Также в ДК «ДС» 30 июля пройдут бесплатные мастер-классы от маркетологов, дизайнеров, IT-специалистов, на которых можно получить необходимые навыки для городского активизма.

Фото: facebook.com/dkdelaisama

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике