Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Planeta.ru приглашает столичные стартапы и социальных предпринимателей пройти образовательный квест о краудфандинге

Игры, мастер-классы, видеоуроки краудфандинговой платформы Planeta.ru помогут участникам образовательного квеста узнать, как в России работает краудфандинг, и развить собственный проект. Образовательный курс начнется с краудфандингового хакатона. Участие бесплатное.

Образовательный курс предназначен для стартапов и социальных предпринимателей. Он длится 30 дней и включает в себя серию онлайн-занятий на платформе Planeta.ru и два офлайн-урока.

Участникам предстоит пройти от начального до профессионального уровня создания проекта — составить план, бюджет, собрать команду, научиться работать с контент-маркетингом и видеоблогом, найти целевую аудиторию, использовать профессиональный event-маркетинг и SMM (привлекать внимание к проекту через социальные платформы), работать с информационными партнерами и корпорациями.

Курс начнется с четырехчасового хакатона. После него участники получат доступ к квесту, практическое пособие по краудфандингу и персональный план действий. Организаторы продвигают нестандартный формат обучения, который включает еженедельные брейнштормы, видеоуроки, мастер-классы, практические задания в форме квестинаров. На выполнение заданий у участников уйдет 30-40 минут в день, обещают сотрудники краудфандинговой платформы.

Хакатон в игровом формате пройдет 20 июля в офисе Planeta.ru (пр-т Мира, д. 19, стр. 3). Для участия необходимо зарегистрироваться. Здесь можно встретиться с экспертами краудфандинга и стартап-индустрии.

Planeta.ru открыла школу краудфандинга в феврале 2016 года. Программа начала работать в Екатеринбурге, Новосибирске, Казани и Калининграде. Эксперты краудфандинговой платформы выезжают в регионы, где учат организовывать народное финансирование своих проектов. Потенциальные студенты представляют проекты экспертному жюри, авторы лучших проектов начинают обучение и получают помощь в продвижении.

Фото: planetaru.timepad.ru/event/350615/

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике