Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

В Саду имени Баумана откроется летняя площадка Impulse

С 20 по 25 июля в Саду имени Баумана команда проекта Impulse впервые организует летнюю лабораторию. Участникам расскажут, как эффективно оказывать помощь, создавать и реализовывать собственный социальный проект.

На летней площадке Impulse ждут молодых людей, которые хотят сделать мир лучше, стремятся к саморазвитию и реализации своих идей. Они познакомятся с успешными людьми в сфере социального предпринимательства и благотворительности, узнают, как создать собственный проект с помощью метода дизайн-мышления, ставить цели и достигать их.

В программе летней лаборатории Impulse — знакомство с методом дизайн-мышления для создания своего социального проекта, мастер-классы экспертов, дискуссии. Здесь выступят представители благотворительных фондов «Арифметика добра», «Дети наши», проекта Dobra.me, который создает «доброкарты», команды благотворительного рукоделия «Уютка», ALTOURISM, Центра реабилитации животных «Абсолют». По мнению организаторов, лаборатория развивает нужные качества для тех, кто решил оказывать помощь, например, ответственность, доверие к себе и людям, осознанность, умение анализировать.

После занятий в лаборатории участники смогут начать собственный проект. В сентябре лаборатория продолжит работу для более детальной разработки проектов. Полную программу летней площадки можно найти в группе. Для участия нужно зарегистрироваться.

Проект Impulse появился четыре года назад по инициативе Ксении Егеревой, работающей в сфере социального предпринимательства. Проект организует лаборатории социальной практики, помогает стать сознательным волонтером. За 2015 и 2016 год команда Impulse организовала две лаборатории социальной практики, где молодых людей обучали ответственному волонтерству. Участники реализовали два проекта: проект You Сan помогает найти репетиторов для детей из детских домов совместно с Благотворительным фондом «Арифметика добра», а создатели проекта Gogreen провели для школьников серию уроков об экологии.

Фото: vk.com/impulsesummer

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике