Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Россиян приглашают принять участие в составлении путеводителя по сельскому туризму

Работу над всероссийским путеводителем по сельскому туризму ведут Общественная палата РФ и фонд «Перспектива».

В рамках всероссийской акции #отдыхаемвРоссии Общественная палата РФ (ОП РФ) призывает россиян рассказать об интересных селах и деревнях. Наиболее интересная информация войдет в итоговую редакцию всероссийского путеводителя по сельскому туризму, который разрабатывает ОП РФ совместно с Фондом поддержки гражданской активности в малых городах и сельских территориях «Перспектива».

«В России более 130 тысяч сел и деревень. И каждая из них – по-своему уникальна. Поэтому мы решили дополнить наш путеводитель новыми историями об интересных деревнях и селах. В конце года фонд «Перспектива» выпустит сборник лучших практик гражданской активности в сельских территориях, уверен, многие проекты из нашего путеводителя займут место в этом сборнике», – говорит генеральный директор фонда «Перспектива» Александр Свинин.

Ранее ОП РФ и фонд «Перспектива» совместно с порталом Культура.рф представили путеводитель по сельскому туризму, в который вошли самые популярные туристические направления для любителей проводить отпуск в селах и деревнях. Кроме того, ОП РФ объявила старт конкурса для журналистов «Моя деревня», нацеленного на привлечение внимания к проблемам сельских территорий и формирование позитивного образа российской деревни.

Акция #отдыхаемвРоссии была запущена ОП РФ в июле 2016 года. В рамках акции граждане делают публикации в социальных сетях с хештегом #отдыхаемвРоссии и рассказывают, почему они предпочитают отдыхать внутри страны.

Фото: flickr.com/Sergey Norin

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике