Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

В Казани состоялась благотворительная велопрогулка по историческим местам

В трехчасовой прогулке приняли участие 25 человек. Все собранные средства будут перечислены в пользу подопечной фонда «Альпари» — особенной девочки Арины Ахмеровой.

В ходе прогулки профессиональный экскурсовод рассказал участникам прогулки о малоизвестных исторических фактах, например, почему именно казанские коты были самыми популярными у царских особ.

Организаторами благотворительной велопрогулки выступили Благотворительный фонд «Альпари», Союз велосипедистов Республики Татарстан и «Серебряные волонтеры» Казани. Организаторы поблагодарили людей, которые помогали провести велопрогулку, а также участников экскурсии, благодаря которым были собраны средства в поддержку особенной девочки, попавшей в трудную жизненную ситуацию.

8 июня в Кировском районе Казани сгорел дом, в котором проживали инвалид с детства Арина Амерова с сестрой и мамой. Дом и имущество застрахованы не были. Семья нуждается в одежде, продуктах питания, бытовой технике и т. д. Помочь Арине и ее семье можно на сайте фонда «Альпари» любым удобным способом.

Фото: alpari-charity.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике