Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Сотрудники Северского трубного завода пробежали «эстафету добра»

На заводах ТМК продолжаются благотворительные забеги в поддержку проекта «Повседневная благотворительность». Все собранные средства направляются на лечение юных пациентов Центра онкологии и гематологии ОДКБ № 1 Екатеринбурга, страдающих онкологией головного мозга.

Благотворительный забег «Эстафета добра» состоялась 9 июля в городе Полевской Свердловской области в рамках спортивного праздника Северского трубного завода в честь Дня металлургов и корпоративного проекта «Повседневная благотворительность», который реализуют Благотворительный фонд «Синара» и СКБ-банк.

В забеге приняли участие сотрудники Северского трубного завода, СКБ-банка с семьями, а также неравнодушные жители Полевского. За участие в забеге нужно было внести благотворительное пожертвование, взамен участники получили зеленые браслеты с логотипами организаторов.

В рамках забега волонтеры раздавали флайеры СКБ-банка с информацией о способах участия в проекте «Повседневная благотворительность», а также принимали заявки на оформление дебетовой «Карты добра» СКБ-банка, при использовании которой 0,3% от кеш-бэка ежемесячно направляется на помощь детям, страдающим от онкологических заболеваний головного мозга.

Всего в ходе благотворительной акции было собрано 46 730 рублей 95 копеек, которые будут направлены на закупку дорогостоящих лекарств для самого маленького пациента Центра онкологии и гематологии ОДКБ № 1 годовалого Кости Ливенцева, которому в марте удалили опухоль. Сейчас ребенку необходимо пройти длительные курсы химиотерапии, лекарства стоят около 250 тыс. рублей.

Проект «Повседневная благотворительность», в котором активно участвуют работники Северского завода, реализуется с июня 2015 года. За это время собрано свыше 2 млн 200 тыс. рублей, оказана помощь девятерым детям.

Эстафету благотворительного забега «Бежим с добром!» 16 июля примет Синарский трубный завод и жители Каменска-Уральского.

Благотворительный фонд «Синара» является оператором благотворительной деятельности крупных компаний и предприятий Свердловской области: Трубной металлургической компании, Северского и Синарского трубных заводов, Группы «Синара», «Синара-Транспортные машины», СКБ-банка. Фонд реализует на территории Свердловской области социально значимые долгосрочные благотворительные программы в здравоохранении, образовании, культуре и спорте, оказывая поддержку некоммерческим и общественным организациям.

Фото предоставлено БФ «Синара»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике