Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

В Ростовской области стартует программа «Развитие предпринимательской и другой приносящей доход деятельности НКО»

Программа начинается 19 августа. По ее итогам социально ориентированные некоммерческие организации научатся самостоятельно зарабатывать, повысят эффективность своей деятельности, в частности, в качестве поставщика социальных услуг, и привлекут коммерческих партнеров.

К участию приглашаются НКО Ростовской области, осуществляющие социальные проекты. В случае успешного прохождения конкурса возможно участие вновь созданных (создаваемых) НКО. Предполагается, что у участников есть идея о развитии приносящей доход деятельности. В качестве базы может быть использована уже осуществляемая деятельность или реализуемый (планируемый) проект. Участники должны являться зарегистрированным юридическим лицом и не иметь статуса иностранного агента. Некоммерческую организацию должен представлять сотрудник (желательно руководитель организации), отвечающий за ведение предпринимательской деятельности, учредитель организации или координатор (организатор) предпринимательского проекта НКО. Участие в программе поможет вывести на рынок новые продукты и услуги НКО и сформирует у руководителя организации навыки эффективного управления и привлечения ресурсов.

Программа будет проходить с 19 августа по 20 ноября и включать в три очных модуля (посещение очных модулей обязательно в полном объеме):

1 модуль: 19-21 августа;
2 модуль: 30 сентября – 2 октября;
3 модуль: 18-20 ноября.

Предполагается также четыре дополнительных модуля по темам конкретных проектов участников (продолжительностью до шести часов).

Программа включает сопровождение каждого участника, содействие в привлечении ресурсов в проекты (инвестиционные средства, частные фонды, партнеры), информационную и правовую поддержку.

Программа будет проходить в форме тренингов, деловых игр и кейсов. Будут проработаны темы: первые шаги по развитию предпринимательства и другой деятельности, приносящей доход, запуск стартапа, оказание платных услуг, практический маркетинг, продвижение СО НКО на рынке услуг, привлечение партнеров, создание команды, мотивация и успешное руководство, продвижение и PR проекта, навыки презентации и ораторское искусство, деловые коммуникации, подготовка деловых переговоров, вступление СО НКО в реестр поставщиков социальных услуг и т. д.

По итогам наиболее результативные участники получат постпрограммное сопровождение в развитии и масштабировании деятельности, приносящей доход.

В команду программы войдут тренеры и наставники – успешные предприниматели и руководители предприятий, представители бизнес-объединений, финансовых и маркетинговых компаний, частных фондов.

За 2015–2016 годы команда проекта осуществила запуск и развитие (поддержку) более 100 проектов (программа проводится с апреля 2015 года для предпринимателей, НКО и стартапов).

Проект реализуется совместно с ведущими бизнес-структурами и объединениями региона при поддержке Правительства Ростовской области.

Чтобы принять участие в программе, необходимо пройти конкурсное собеседование. Записаться на собеседование можно, направив заявку на конкурс НКО по адресу kspp-yufo@yandex.ru. По итогам рассмотрения заявки координаторы программы назначат собеседование.

Заявки принимаются до до 23.59 8 августа включительно. Количество мест ограничено.

За консультациями обращаться по телефонам 8-918-502-03-02, 8-918-503-34-50.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике