Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

«Невский ангел» приглашает на курс дистанционного обучения «Совершенствование инфраструктуры СО НКО»

Курс проводится в рамках реализации межрегиональной благотворительной программы «Вектор добровольчества — эффективность». К участию приглашаются представители СО НКО, развивающие добровольческую деятельность и заинтересованные в создании информационно-методической базы в этой области.

Курс является одним из шести тематических курсов обучения в 2016 году и состоит из двух разделов, обучение по которым проводится одновременно.

Раздел 1: «Основы разработки и реализации социальных добровольческих программ и проектов в СО НКО»

Продолжительность курса — шесть недель.
Период обучения — с 11 июля по 22 августа.
Запись на курс открыта до 31 июля.

Раздел курса содержит теоретические основы и практические аспекты социального проектирования в НКО. Основная тематика курса: инициирование и разработка социального проекта или программы с участием добровольцев, определение возможных источников финансирования и основные правила написания заявок на финансовую поддержку, организация проектной деятельности и особенности реализации социального проекта с участием добровольцев, оценка эффективности социального проекта/программы и т. д.

Раздел 2: «Специализация кадрового потенциала в СО НКО – персонал и добровольцы»

Продолжительность курса – 4 недели.
Период обучения – с 11 июля по 8 августа.
Запись на курс открыта до 24 июля.

Раздел курса содержит теоретические основы и практические аспекты специализации кадровых ресурсов СО НКО. Основная тематика курса: оценка потребностей в специалисте, описание профессии (круга компетенций и ответственности), методы поиска и набора специалистов, в т. ч. с учетом экономии средств, критерии при отборе персонала и добровольцев, методы обучения и подготовки специалиста, должностные и функциональные обязанности специалиста, аттестация, сопровождение (поддержка, учет, контроль, оценка работы).

Обучение бесплатное. Запись слушателей производится на каждый раздел курса отдельно.

Для участия необходимо пройти регистрацию в системе ДО по ссылке.

Впервые принимающим участие в обучении на курсах на портале kdobru.ru следует воспользоваться «Руководством по регистрации в системе дистанционного обучения».

Более подробно об этом и других курсах дистанционного обучения, проходящих в рамках программы «Вектор добровольчества — эффективность», можно узнать на сайте kdobru.ru. Там же можно ознакомиться с расписанием всех курсов.

Nevsky Angel Logo blue

Фото: pixabay.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике