Новости
Новости
17.04.2024
16.04.2024
15.04.2024
18+
Новости

Калининградец попросил друзей на свой день рождения помочь тяжелобольной девочке

Собранные средства пойдут на приобретение дорогостоящего оборудования, необходимого для поддержания жизни девочки.

Близкие друзья и знакомые калининградца Вячеслава Д. откликнулись на его просьбу и вместо покупки подарков перевели 203 тыс. рублей в помощь подопечной благотворительного центра «Верю в чудо» четырехлетней Виктории Смирновой, у которой диагностирован «муковисцидоз».

В настоящее время идет сбор пожертвований на покупку дорогостоящего жизненно необходимого аппарата — системы очистки дыхательных путей The Vest стоимостью 900 тыс. рублей. Благодаря инициативе Вячеслава требуемая сумма заметно сократилась.

«Это уже не первая добрая, простая и понятная традиция калининградцев, которые жертвуют свои подарки, чтобы помочь другим людям, — говорит директор центра «Верю в чудо» София Лагутинская. — Привлекая друзей к такому формату волонтерства, именинник смог показать пример своему окружению, за которым, я уверена, последуют и другие люди. Жертвовать на благотворительность в свой день рождения — это распространенная инициатива во всем мире. Очень часто она исходит от представителей власти, известных людей. В Калининграде это уже не первый случай, очень часто к нам обращаются дети и молодежь, которые именно так хотят отметить свой день рождения. Будем ждать, что к такому доброму формату подключится и более зрелая аудитория».

Вячеслав Д. выбрал просьбу о помощи девочке среди других актуальных объявлений о сборе средств на нужды детей. Он изучил всю информацию на официальном сайте фонда «Верю в чудо», увидел, что сумма для покупки аппарата для очистки дыхательных путей большая и решил внести свой вклад в спасение жизни ребенка.

Фото: deti39.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике