Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Фонд «ЛОВэкстрим» приглашает людей с инвалидностью на фестиваль экстремальных видов спорта

На парадроме Турово 15 июля люди с инвалидностью смогут полетать на пара- и дельталетах, а также подняться в небо на воздушном шаре. На фестиваль приглашены российская паралимпийская сборная, коллективы спортсменов и музыкантов.

Фестиваль впервые организует Благотворительный фонд «ЛОВэкстрим», созданный в 2016 году для популяризации экстремального спорта среди людей с инвалидностью. Сотрудники фонда рассчитывают сформировать спортивные команды и тренировать их. Идея создания фонда принадлежит Дарье Брукер — чемпиону России по купольной акробатике. Брукер совершила более 400 прыжков с парашютом. С 2009 года она преподает фотографию детям с ограниченными возможностями в центре инвалидов в Южном Бутове.

На фестивале «Небо для всех» фонд предлагает людям с инвалидностью покататься на воздушном шаре, паралете и дельталете, посетить мастер-классы по танцам, капоэйре, йоге, игре на бразильских барабанах, послушать музыкальных исполнителей. На площадке пародрома также можно увидеть мастер-класс паралимпийских чемпионов и пообщаться с ними.

«В силу определенных причин жизнь почти 13 миллионов наших соотечественников отличается от привычной нам: они не могут ходить, видеть, обходиться без медицинских препаратов. Но это не значит, что они не могут летать!» — считают организаторы фестиваля.

Фестиваль пройдет на парадроме Турово 15 июля. Для участия людям с инвалидностью необходимо заполнить заявку. Организаторы ждут помощи волонтеров, которые смогли бы помочь с регистрацией участников, подготовкой поля, посадке на летательные средства. Для этого необходимо скачать анкету на сайте и отправить по электронной почте volunteer@lovextreme.ru.

Фото: pixabay.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике