Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
18+
Новости

Объявлен сбор средств на бесплатное такси для онкологических больных

Общественная организация «Содействие больным саркомой» рассчитывает оплатить перевозку больных, приезжающих на лечение в Российский онкологический научный центр имени Н.Н. Блохина.

Многие пациенты с онкологическими заболеваниями приезжают на лечение в Российский онкологический научный центр имени Н.Н. Блохина из других городов и им сложно добраться до больницы на общественном транспорте. Некоторые плохо передвигаются, у других из-за химиотерапии снижен иммунитет, и они могут заразиться инфекционными заболеваниями, отмечают сотрудники общественной организации «Содействие больным саркомой».

Они объявили сбор средств на оплату такси, которое сможет привозить онкологических больных из аэропорта или вокзала до места лечения. Особенно необходимы услуги такого транспорта в летнее время — в жару пациентам еще тяжелее добраться до больницы, поэтому для них оплатят машины с кондиционером. На функционирование этой службы необходимо 25 тыс. рублей.

Общественная организация помогает улучшить качество жизни онкологических больных и их близких. Ранее сотрудники организации собрали средства на перевозку пациентов в зимнее время более 50 тыс. рублей.

Московская служба «Инватакси» также начала собирать средства на бесплатные поездки для малообеспеченных людей, детей с инвалидностью и ветеранов Великой Отечественной войны. Для функционирования такси необходимо 300 тыс. рублей.

Фото: pixabay.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике