Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Волонтеры Балашихи планируют открыть благотворительный магазин-гостиную

Команда Балашихи «Город друзей» собирает средства на магазин, посетители которого смогут приобрести вещи и помочь больным детям и одиноким пожилым людям. В магазине будет также пространство для образования и общения городских активистов.

В благотворительный магазин жители смогут принести ненужную одежду, украшения, обувь, предметы интерьера, книги. Эти вещи продадут, а вырученные средства направят на благотворительные цели.

С помощью магазина команда «Город друзей» сможет получить устойчивый источник финансирования социальных проектов. С 2010 года волонтеры помогают Московскому областному онкодиспансеру, одиноким пожилым людям, раздают вещи социально незащищенным людям, а также проводят лекции для местных некоммерческих организаций. «Город друзей» приглашал поделиться своим опытом руководителя добровольческого движения «Даниловцы» Юрия Белановского, координатора благотворительных проектов фонда «Предание» Матвея Берхина, президента Благотворительного фонда «Мозаика счастья» Анну Пучкову.

На площадке магазина волонтеры рассчитывают открыть пространство для образования городских активистов и их общения. По мнению организаторов, это поможет развивать некоммерческий сектор.

Для открытия магазина активисты начали сбор средств на краудфандинговой платформе Planeta.ru. На собранные средства они приобретут мебель, оборудование, сделают вывески и оплатят аренду.

Волонтеры уже собрали часть изделий ручной работы для продажи, а также составили план занятий и мастер-классов в магазине. Они рассчитывают, что проект позволит собирать в среднем 200 тыс. рублей в месяц.

Фото: planeta.ru/campaigns/blagobal/about

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике