Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

В Петербурге во второй раз пройдет фестиваль «ВКонтакте»

Обширную программу приготовили для посетителей фестиваля благотворительные организации. 16 и 17 июля в парке 300-летия Санкт-Петербурга активисты будут кормить, развлекать, учить рисовать, изготавливать уникальные поделки и рассказывать о своей работе.

В фестивале «ВКонтакте» примут участие крупнейшие НКО города. Фонд «Добрый город Петербург» представит забор с объявлениями, из которых молодежь узнает, где в городе их бабушки и дедушки могут найти себе занятие по душе – от спорта до получения новых знаний. У этого забора человек сможет задуматься о будущем и написать, кем планирует стать к 70 годам. Также фонд пригласит на свою площадку известного в Петербурге доброго кондуктора Виктора Лукьянова, который на протяжении многих лет дарил хорошее настроение пассажирам трамвая – угощал конфетами, по-доброму шутил и оплачивал проезд «зайцев».

Благотворительная организация «Ночлежка» решила повторить прошлогодний опыт и открыть на фестивале «Нетолерантное кафе». Купить что-либо там будет не так-то просто – организаторы придумали целый ряд причин для отказа в продаже. Таким образом «Ночлежка» привлекает внимание к проблеме дискриминации.

«В прошлом году посетителям было интересно, мы надеемся, что они серьезно задумаются над ставшей привычной бытовой дискриминацией и запомнят «Ночлежку», — говорит пресс-секретарь благотворительной организации Влада Гасникова.

Программу для фестиваля готовят более 15 фондов и организаций. Фонд «Старость в радость» предложит гостям своей площадки подписать и отправить открытку пожилым людям, проживающим в домах престарелых. Творческие мастер-классы и детское караоке готовит фонд «АдВита». Стол ощущений с препятствиями откроют «Перспективы». Центр «Антон тут рядом» научить делать коллажи.

На фестивале «ВКонтакте» в этом году будет 17 площадок: музыка, еда, инновации, игры, спорт, экстрим, лекторий, маркет, искусство, мода и красота, юмор, детский городок, благотворительность и др.

Фото: homeless.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике