Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Туристам предлагают отправиться в благотворительное путешествие в Грузию

Клуб путешествий Михаила Кожухова совместно с благотворительным фондом «Созидание» организует осенний тур в Грузию вместе с попечителем фонда писательницей Наринэ Абгарян. По итогам поездки в фонд будет перечислена половина всех денежных средств.

Благотворительная поездка в Грузию станет первой для Клуба путешествий Михаила Кожухова — туроператора, создающего авторские путешествия по всему миру, в которых группу часто сопровождает «душа компании» – теле- или радиоведущие, журналисты, писатели, художники, музыканты и другие известные люди.

В октябре клуб организует благотворительный тур в Грузию, в который в качестве «души компании» отправится попечитель фонда «Созидание», писательница, известная своей трилогией «Манюня» Наринэ Абгарян.

Гидом путешественников станет Георгий Гамсахурдиа, который не просто создал интересную программу, но и уговорил всех местных гидов предоставить свои услуги для группы практически бесплатно, что позволило максимально сократить себестоимость путешествия. Группа путешественников посетит самые знаменитые и необычные места Грузии, заедет в гости к местным жителям и попробует почти все виды грузинской кухни.

По итогам поездки в фонд «Созидание» будет перечислено 50% всех денежных средств, которые будут потрачены на благотворительные программы фонда.

«Тур осенний, щедрый, солнечно-золотистый. Кулинарный. У нас будет много мастер-классов — целых четыре. Мы посмотрим, как готовится чурчхела и выпекается хлеб, побываем на дегустации знаменитых кахетинских вин. Мы погостим в студии чудесной Александры Буратаевой. Тинатин Мжаванадзе научит нас премудростям грузинской кухни — одной из вкуснейших в мире. Мы побываем в древних храмах и погуляем по Тбилиси. Мы послушаем грузинское многоголосье. Счастливые и умиротворенные, мы уедем, но навсегда оставим частичку себя там, в сказочной Грузии», — рассказывает Наринэ Абгарян.

Присоединиться к поездке может любой желающий. Ознакомиться с подробностями путешествия и оставить заявку можно здесь.

Фото: commons.wikimedia.org

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике