Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Оренбурге впервые прошла благотворительная выставка экосумок

Выставленные на продажу сумки были созданы детьми с особенностями развития — ментальными нарушениями и аутизмом.

Организатором первой благотворительной выставки экосумок EcoArt выступил Благотворительный фонд «Будь человеком!». Выставка прошла в рамках проектов «Тепло малышам!» и «Экотепло!», на реализацию которых будут направлены собранные в ходе акции средства. По итогам выставки-продажи EcoArt было собрано 8 тыс. рублей.

По словам организаторов, на вырученные средства они закупят краски и материалы для пошива новых экосумок в ходе творческих занятий с детьми, оставшимися без попечения родителей, и подопечными диаконического центра «Прикосновение», с которыми волонтеры фонда «Будь человеком!» занимаются более двух лет.

экосумки1

Помимо благотворительной, выставка преследовала и просветительские цели. «Мы задумались, как и что можно сделать, чтобы в голову людям приходили экологически чистые мысли. Мы хотим показать, что отказываемся от обычных пластиковых пакетов в пользу экологических сумок. Сумка быстрее разлагается по сравнению с обычными пакетами, но зато безвредна для природы», — рассказала порталу РИА 56 директор фонда «Будь человеком!» Наталья Ковалева.

Подобные выставки теперь будут проводиться на постоянной основе.

Благотворительный фонд «Будь человеком!» создан 7 мая 2014 года как площадка для молодежных инициатив и реализации добровольческих проектов, направленных на помощь тем, кто в ней нуждается.

Фото: vk.com/orenblago

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике