Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Жителей Геленджика призывают подписать петицию за открытие приюта для бездомных животных

Автор петиции, размещенной на портале Change.org, просит местные власти направить средства, выделяемые городом на отстрел бездомных животных, на их стерилизацию и вакцинацию.

Автором петиции с призывом к местным властям построить в Геленджике приют для бездомных животных выступила руководитель добровольного общества помощи бездомным животным «Добрый город» Анна Суховеева.

«В Геленджике до сего дня по-прежнему применяется отстрел бродячих животных, а рядовые горожане безнаказанно рассыпают различные ядовитые вещества в борьбе с кошками и собаками, стреляют в них из пневматического оружия. Животные умирают в страшных муках. Эта жестокая практика уничтожения бродячих животных наносит непоправимый вред душе нормального человека, психике представителей подрастающего поколения и невыносимые моральные страдания тем, кто любит животных, спасает их, лечит и оберегает, а также это вредит имиджу города-курорта», — говорится в петиции.

По мнению зоозащитников, уничтожение бродячих животных — не только безнравственное, но и совершенно бессмысленное и вредное занятие, поскольку не решает в корне проблему наличия в городе бездомных животных. «Придут новые, а их сменят дикие животные и крысы. Нельзя уничтожать кошек и собак — необходимо грамотно регулировать численность животных», — утверждает автор петиции.

Волонтеры, которые не первый год занимаются отловом бездомных животных, их стерилизацией, лечением и пристройством к новым хозяевам, испытывают серьезные проблемы, поскольку им негде передерживать животных после стерилизации. Решить эту проблему можно было бы, построив в городе приют или центр передержки бездомных животных.

Автор петиции просит местные власти предоставить помещение или выделить землю под строительство приюта/центра передержки, а также запретить отстрел бездомных животных.

Фото: https://vk.com/vsemposobake_22may

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике