Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Брянске появится свой ресурсный центр для НКО

В настоящий момент в Брянской области работают около 1200 некоммерческих организаций, большая часть которых зарегиcтрирована в Брянске и Брянском районе.

Идея открыть в Брянске ресурсный центр для НКО принадлежит экспертам регионального отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ). По их мнению, такой центр мог бы стать площадкой для коммуникаций некоммерческого сектора и власти, помочь местным общественным организациям решить различные проблемы, возникающие при взаимодействии с властями.

«Сейчас у нас в Новозыбкове работает некоммерческая организация, получившая грант на осуществление консультационных услуг для других НКО. Мы можем сказать, что некий ресурсный центр на юго-западе уже создан, но этого мало. Создание подобного центра необходимо в Брянске, поскольку здесь сосредоточено наибольшее число некоммерческих организаций», – поясняет сопредседатель регионального штаба ОНФ Светлана Макарова.

Пока же активисты ОНФ предлагают размещать на сайте департамента семьи, социальной и демографической политики более подробную информацию об НКО по сферам деятельности каждой организации. Сейчас такая информация не структурирована, что значительно усложняет поиск и анализ деятельности НКО.

Фото: en.wikipedia.org/Олег Р. Вязьмитин 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике