Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Жители Пензы под руководством архитекторов проектируют пространство для общественных акций

9 июля пензенские архитекторы и активные горожане проектировали общественно полезное пространство в Парке культуры и отдыха «Олимпийский». Они работали над проектами павильонов, предназначенных для проведения акций пензенскими общественными организациями и городскими сообществами.

Участники не только разрабатывали архитектурные проекты, но и вносили предложения по проведению общественно значимых акций. Лучшие проекты были поставлены на голосование.

«Мы планируем создать общественное пространство, вписанное в природную среду, в одном из самых посещаемых парков Пензы. Здесь смогут проводиться творческие мастер-классы на открытом воздухе, лекции и кинопоказы, — рассказывает автор проекта Галина Турчак. — Создание открытого общественного пространства в парке поможет городским сообществам быстрее коммуницировать с местными жителями и транслировать ценности развития и активности горожан. Совместная работа над объектом местных жителей, администрации парка и активистов поможет сплотиться для достижения одной цели – благоустройства городской среды».

«Творческий пикник» был организован представителями объединения «Посад» совместно с администрацией парка в рамках социального проекта, поддержанного Пензенским фондом местного сообщества «Гражданский  союз» на средства целевого капитала фонда.

Фото: new.vk.com/olimppark

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике