Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В Архангельске появится народный сквер

Благоустройство сквера имени Коковина недалеко от детской библиотеки, носящей имя писателя, началось в мае 2016 года. Осталось установить в сквере арт-объекты и скамейки, на это необходимо около 1,5 млн рублей. Благотворительный фонд развития сообщества «Гарант» предложил собрать средства всем миром и открыл сбор на своем сайте.

Идея создания сквера возникла у работников библиотеки, городская администрация поддержала инициативу. Сейчас на месте будущего сквера расчищены дорожки, должны появиться арт-объекты, связанные с морской темой и перекликающиеся с творчеством Евгения Коковина. Сквер станет не только местом отдыха горожан, но и площадкой для благотворительных акций и праздников.

Был создан наблюдательный совет, в который вошли представители городской администрации, библиотеки имени Евгения Коковина, а также представители общественности. Ознакомиться с составом совета можно на сайте администратора.

«Обустройство сквера — дело всех горожан. Тогда сквер станет местом, которое они обустроили своими силами и для себя», — подчеркнула председатель правления фонда «Гарант» Марина Михайлова.

Благотворительный фонд «Гарант» предоставляет расчетный счет, на который можно перевести деньги с банковской карты, перевод можно совершить на сайте фонда. Там же будет публиковаться информация о ходе сбора средств.

Фото: pixabay.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике