Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Московский государственный психолого-педагогический университет приглашает на магистерские программы по социальному проектированию в сфере детства

Кроме традиционных психолого-педагогических дисциплин, программы предусматривают обучение технологиям, которые помогут обосновать, оформить в виде заявки на грант и реализовать проектные идеи, направленные на улучшение качества жизни людей. Продолжительность программ составляет два года, обучение очное, бесплатное.

МГППУ

Программы ориентированы на специалистов, профессиональные интересы которых находятся в области реализации социальных и психологических проектов. Преподавателями магистерских программ являются эксперты в области социального проектирования, представители академического сообщества и исследователи, реализующие прикладные проекты социальной направленности в сфере детства.

Магистерская программа «Проектирование психолого-педагогической деятельности в негосударственных организациях» (открыта в 2014 году) ориентирована на подготовку специалистов для негосударственных организаций, работающих в сфере помощи уязвимым слоям населения — детям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, людям с ограниченными возможностями здоровья. Программа нацелена на формирование компетенций, связанных с работой с разными целевыми группами и разработкой проектов с учетом специфики их особенностей и потребностей.

За время обучения магистранты разрабатывают собственные проекты и подготавливают их для реализации в негосударственных организациях. Такие дисциплины как социальное проектирование и оценка эффективности, подготовка финансового и маркетингового плана проекта, правовое и экономическое регулирование проектной деятельности помогут в дальнейшем грамотно выстроить и спланировать деятельность специалиста и его организации.

Магистерская программа «Доказательное проектирование и оценка программ в области управления социальными рисками в сфере детства» (открыта в 2016 году) ориентирована на подготовку специалистов социальных организаций, работающих в сфере помощи детям, подросткам и семьям. Основной акцент делается на овладение технологиями обоснованного социального проектирования.

Для того чтобы идея, направленная на помощь детям, была грамотно и эффективно реализована, специалист должен знать специфику психологии и социологии современного детства, уметь разработать и логически выстроить проект, обосновать адекватность, необходимость и достаточность применяемых для решения поставленных задач методов, найти ресурсы для его реализации, воплотить проект в жизнь, оценить и проанализировать полученные результаты. Отдельное внимание в программе будет уделено оформлению проектов в виде заявок на получение грантов. Именно эти компетенции будут сформированы и реализованы в виде индивидуального проекта в данной программе.

Программа открыта при поддержке Ассоциации специалистов по оценке программ и политик. Более подробную информацию о программах можно получить на странице магистратуры в интернете.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике