Новости
Новости
16.04.2024
15.04.2024
12.04.2024
18+
Новости

Более 150 человек переплыли Обь в поддержку детей с ДЦП

152 человека старше 18 лет приняли участие в благотворительном заплыве через Обь в рамках проекта «Вдох — выдох» в помощь детям, страдающим тяжелым заболеванием. Все вырученные деньги будут направлены на лечение детей с ДЦП.

Регистрируясь, каждый участник заплыва делал пожертвование в размере 300 рублей. Собранная сумма  — порядка 30 000 рублей, будет направлена на оказание помощи детям – подопечным Благотворительного фонда «Созвездие сердец».

Участникам заплыва должны были пересечь Обь не более чем за 60 минут, дистанция – 3000 м. Стартовали пловцы с пляжа «Бугринская роща», финишировали на правом берегу на набережной.

Безопасность соревнований была обеспечена силами МЧС, на два часа перекрывших судовой ход на реке и сопровождавших участников на спасательных катерах.

 

«Заплыв через Обь – самая популярная акция любителей плавания, которая привлекает все больше новосибирцев и гостей города, — рассказал заместитель начальника Управления физической культуры и спорта мэрии Новосибирска Александр Кудрявцев. – Теперь это благотворительный заплыв. Мы проводим его совместно с общественной организацией, все собранные средства будут направлены на реабилитацию детей с заболеваниями детского церебрального паралича».

Заплыв проводится в Новосибирске в шестой раз. Его организовали Благотворительный фонд «Созвездие сердец», Новосибирская региональная общественная организация «Федерация холодового плавания», Новосибирская областная общественная организация физкультурно-спортивных инициатив «Единство», Управление физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска.

Фото: new.vk.com/sozvezdieserdec

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике