Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Иркутской области принимают заявки на конкурс фильмов о детях с инвалидностью

На участие в региональном фестивале-конкурсе «Дитя Вселенной» можно подать заявку до 15 октября. Впервые в Иркутской области он прошел в 2013 году, в 2014 и 2015 годах по организационным причинам конкурс в регионе не проводился. В нынешнем году он проходит в рамках проекта «Особые семьи рядом».

Организатором всероссийского конкурса является Фонд по поддержке детей с особыми возможностями «Дитя Вселенной». В 2016 году региональным оператором в Иркутской области стал благотворительный фонд «Наследие иркутских меценатов».

Конкурс пройдет в нескольких номинациях: профессиональный фильм (документальное и игровое кино), любительский фильм (документальное и игровое кино), анимационный фильм и телевизионный сюжет.

Стать автором конкурсной работы может любой желающий, организаторы не ограничивают участников ни возрастной категорией, ни уровнем съемки.

Итоги конкурса подведут в ноябре. Фестиваль «Дитя Вселенной», на котором будут показаны лучшие работы, состоится в рамках декады инвалидов с 1 по 10 декабря.

«Сам факт, что к этой проблеме проявляют внимание, очень важен, – отметила директор по развитию фонда «Наследие иркутских меценатов» Галина Калугина. – В советское время тема инвалидов была закрытой, сейчас ситуация меняется. Сегодня все больше случаев, когда родители не отдают своего особенного малыша в спецучреждение. Этот конкурс призван еще раз обратить внимание людей на то, что особые семьи рядом».

Информацию о конкурсе можно получить на сайте фонда.

Фото: «Наследие иркутских меценатов»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике