Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Хабаровск готовится к фестивалю «Добрый город»

Городской благотворительный фестиваль «Добрый Хабаровск» пройдет 17 сентября.

Организаторами городского благотворительного фестиваля «Добрый Хабаровск» выступают Хабаровская молодежная общественная организация «Перспектива», Хабаровская городская общественная организация «Молодежь Хабаровска», АНО «Гражданские медиа» при поддержке Объединенного ресурсного центра поддержки СО НКО Хабаровского края и департамента молодежной политики Хабаровского края.

Добрые города” — это сообщество НКО из разных городов России, объединенных идеей проведения в своем городе благотворительного фестиваля добрых дел. «Фестиваль — это праздник, на котором можно легко помочь всем подопечным некоммерческих организаций: детям, животным, тяжелобольным, старикам и инвалидам», — поясняют члены сообщества.

Первый фестиваль прошел в Санкт-Петербурге в 2006 году. Затем идея распространилась на такие города, как Архангельск, Нижний Новгород, Новосибирск, Оренбург, Пенза, Псков, Уфа, Тольятти, Норильск, Якутск, Пермь, Псков, Тамбов и др.

Как пояснили организаторы фестиваля, его цель – знакомство жителей и гостей города с местными некоммерческими организациями, установление более тесных контактов между представителями некоммерческих организаций, бизнеса, власти, средств массовой информации и активных граждан для партнерства и объединения ресурсов в целях реализации проектов по развитию городской среды и благотворительной деятельности.

Организаторы приглашают СО НКО Хабаровского края принять участие в фестивале. Для этого необходимо прислать на электронный адрес dobryy.khabarovsk@mail.ru заявку, предоставив данные об организации для включения ее в интерактивную карту добрых дел, которая появится отельным разделом на сайте добрыйхабаровск.рф.

Фото: wikipedia.org

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике