Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Во всех московских магазинах SELA можно сдать ненужную одежду

Совместная акция компании SELA и благотворительного магазина Charity Shop по сбору ненужной одежды началась в мае. За это время уже собрано более 300 кг одежды. Организаторы решили увеличить количество магазинов, принимающих одежду на благотворительность и переработку. 

Компания SELA занимается производством и реализацией одежды в стиле casual. Вместе с благотворительным магазином Charity Shop она решила не только продавать, но и принимать вещи от покупателей, которые им больше не нужны. Собранную одежду распределяли сотрудники благотворительного магазина: часть вещей отправилась на продажу за пожертвования, другая — в центры социального обслуживания, которые раздадут их малоимущим семьям. Одежду, непригодную для носки, направили на переработку.

За время тестовой акции организаторам удалось собрать более 300 кг одежды. В июне в ней стали участвовать 10 столичных магазинов, в июле к сбору одежды подключили все магазины SELA в Москве. В качестве благодарности за отданную одежду можно получить скидку на осеннюю коллекцию.

ЧАРИТИ

«Мы хотим сделать этот мир немного лучше и предлагаем такую возможность своим покупателям. Каждый может совершать добрые дела, это совсем несложно. Вы освободите себе больше пространства для жизни, сдав ненужную одежду, и поможете кому-то согреться и одеть своих детей», — отметил вице-президент компании SELA Эдуард Остроброд.

Сотрудники компании также помогают собирать одежду — Charity Shop установил в ее офисе контейнер по сбору вещей.

13312730_1032481050133495_4156301372167896987_n

Благотворительный магазин Charity Shop продает вещи в поддержку молодых людей и девушек из групп социального риска. Собранные средства помогают оплачивать их образование, а также программы профориентации и трудоустройства. Кроме того, магазин реализует товары, созданные вручную людьми из социально незащищенных групп.

Фото: компания SELA; facebook.com/stepupcharityshop

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике