Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

В фитнес-клубе World Class пройдут бесплатные занятия для людей с инвалидностью

Благотворительный фонд поддержки инвалидов «Сила духа», фитнес-клубы World Class и Европейский союз паратхэквондо запустили проект по развитию доступного спорта для людей с инвалидностью. Они рассчитывают проводить бесплатные тренинги в столичных клубах, привлекая их к взаимодействию с благотворительными организациями и людьми с ограниченными возможностями здоровья.

По словам основателя Фонда поддержки инвалидов «Сила духа» Александра Шлычкова, большинство людей с инвалидностью в Москве не занимаются спортом из-за отсутствия во многих спортивных центрах специальных программ для такой категории людей, подготовленных тренеров и высокой стоимости абонементов. по словам эксперта, регулярно тренируются только 10 % из 400 тыс. человек с ограниченными возможностями, которые могут заниматься спортом.

Пробное бесплатное занятие для людей с инвалидностью пройдет в июле в фитнес-клубе World Class в Строгино, оборудованном для посещения людьми с ограниченными возможностями. По результатам тренинга создатели проекта уточнят программу и регулярность тренировок. Они рассчитывают тиражировать схему взаимодействия спортивных центров и благотворительных организаций и на другие клубы.

«По нашим оценкам, если все фитнес-клубы Москвы выделят хотя бы 1 час в неделю для занятий инвалидов, можно будет дополнительно привлечь к спорту до 150 тыс. человек. В дальнейшем мы планируем вывести программу на федеральный уровень и распространить ее по всей стране. При этом мы рассчитываем на поддержку со стороны региональных и федеральных властей», — рассказал Шлычков.

Для участия в бесплатной тренировке нужно отправить заявку на почту m.andrew.n@hotmail.com.

Фото: www.publicdomainpictures.net

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике