Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Корпоративные команды сыграли в волейбол в пользу людей с инвалидностью

По итогам третьего благотворительного турнира по волейболу, в котором приняли участие корпоративные команды компаний «МТС», «Лаборатория Касперского», «Филипс», «Стрим», «Нестле» и «Мегафон», было собрано более 600 тысяч рублей. Все средства будут направлены на реализацию программ общественной организации «Перспектива» по социализации людей с инвалидностью.

Турнир по волейболу региональной общественной организации людей с инвалидностью «Перспектива» состоялся уже в третий раз. В этот раз на песок вышли сотрудники шести крупнейших российских и международных компаний: «МТС», «Лаборатория Касперского», «Филипс», «Стрим», «Нестле» и «Мегафон».

«Наша организация более 18 лет реализует программы, которые помогают людям с инвалидностью жить полной жизнью, работать, заниматься спортом, находить друзей. И мы очень рады, что вы помогаете нам в этом: участвуете в сегодняшнем турнире, поддерживаете людей с инвалидностью», — поблагодарила участников турнира руководитель РООИ «Перспектива» Денис Роза.

Игра была энергичной и острой. Лидеры определились почти сразу: команды «МТС» и «Мегафон» заняли первые позиции, вначале обойдя своих соперников в играх группового зачета, и затем вышли в финал. Обе команды принимают участие в матчах корпоративной лиги бизнеса, но волейбольный турнир «Перспективы» — это прежде всего дружеская встреча, а не соревнование.

IMG_9286

С минимальной разницей в счете верх одержала команда «Мегафона». По традиции с победителями турнира сыграла сборная друзей «Перспективы», в составе которой были радиоведущая Вера Кузьмина, ведущий Влад Жестков, сотрудники «Перспективы» Светлана Рыжкина и Дарья Федорович во главе с бессменным капитаном команды – Денис Розой.

«Этот турнир для нас первый и, на самом деле, это здорово, что можно прийти сюда и совершить полезное дело. Здесь все понимают, что главная победа – сделать как можно больше для людей с инвалидностью. Что касается самих команд – они впечатляют! Это не профессиональный турнир, но все очень хорошо подготовились, было по-настоящему интересно играть», — считает Иван Кривонкин, старший специалист отдела обслуживания клиентов ПАО «Мегафон» и капитан команды.

_DSC1819

Уже в третий раз принимала участие в турнире команда компании «МТС». Компания дважды становилась чемпионом, а в этом году еще и выступила генеральным спонсором. «Волейбол — это отличный повод собраться в пятницу вечером. Вдвойне хорошо, когда это приносит кому-то пользу. Мы каждый год с удовольствием участвуем в турнире «Перспективы» и понимаем, насколько это важно, чтобы люди с инвалидностью могли так же участвовать в жизни общества, как и мы», — считает Юрий Сурков, менеджер проектов и капитан команды «МТС».

9piL-W3nAew

Менеджер по организации корпоративных мероприятий и специальных проектов компании «Лаборатория Касперского», которая также стоит у истоков турнира, Анастасия Маренцова уверена, что в современном бизнесе социальная ответственность означает состоятельность бизнеса.

«Наша компания понимает, что в одиночку мир изменить нельзя. Для глобальных перемен необходимы совместные усилия и государства, и бизнеса, и некоммерческого сектора. Только осознавая это, мы сможем сделать жизнь людей с инвалидностью лучше», — считает Маренцова.

IMG_9121

По итогам третьего благотворительного турнира по волейболу было собрано более 600 тысяч рублей, которые будут направлены на реализацию программ «Перспективы» по социализации людей с инвалидностью. Победителям турнира были вручены подарки от спонсора мероприятия — компании «Филипс».

«Мы постоянно участвуем в мероприятиях «Перспективы» и каждый наш сотрудник находит здесь занятие по душе: кто-то танцует на Танцевальном марафоне, а кто-то играет в волейбол. Все это – для одного общего дела», — подчеркнула Юлия Никитина, digital-marketing специалист, представитель «Филипс».

7x4prtad5YQ

Как отметил капитан команды «Нестле»  Александр Олькин, в таком турнире «важна не столько победа, сколько неравнодушие и внимание к людям, которые в этом нуждаются» .

Фото: Ольга Максимова, Оксана Иванова, vk.com/rooiperspektiva

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике