Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В Медиаклубе «АСИ — Благосфера» обсудят, как вести себя НКО в ситуации провокации

На очередной встрече Медиаклуба, которая пройдет 12 июля в центре «Благосфера», мастер-класс «Коммуникации с провокациями: как избежать негативных последствий и получить при этом выгоду для своей НКО» проведет специалист по цифровой агрессии Максим Корнев.

Максим Корнев

НКО ведут коммуникации постоянно, на разных площадках и задействуя разные каналы, в офлайне и онлайне, с различной аудиторией. С того или иного рода провокациями в таком интенсивном коммуникационном процессе сталкиваться приходится регулярно: от навешивания ярлыков до чистого троллинга. «Собираете деньги на благотворительность? Да вы себе в карман их кладете». «Получаете иностранные деньги? – как не стыдно родину не любить!» Часто даже простой комментарий в социальных сетях может вызвать бурю ненужных эмоций. А реплика с места на конференции спровоцировать спикера на незапланированное отступление от темы. Как быть в такой ситуации? Стоит ли реагировать? Как не вестись на провокации? Как и в каких случаях стоит отвечать?

Мы поговорим об этом с гостем медиаклуба, экспертом, специалистом по цифровой агрессии – Максимом Корневым, доцентом кафедры ТРИТ (телевизионных, радио- и интернет-технологий) факультета журналистики Института массмедиа Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ), экспертом MediaToolbox.ru.

Приглашаем сотрудников некоммерческих организаций и представителей инициативных групп принять участие в разговоре.

Ждем всех желающих 12 июля, в 17.00 в центре «Благосфера» по адресу: Москва, 1-й Боткинский проезд, д. 7, стр. 1, 2 этаж (проезд — ст.м. «Динамо»).

Участие во встречах Медиаклуба бесплатно. Необходимо зарегистрироваться онлайн.

Медиацентр «АСИ – Благосфера» – совместный проект Центра «Благосфера» и Агентства социальной информации. Его цель – продвижение в обществе идей благотворительности и социальной ответственности, социальной активности граждан с использованием различных медиаформатов. Один из таких форматов – Медиаклуб для проведения обучающих, дискуссионных и просветительских мероприятий в сфере коммуникаций с участием профессионалов для НКО, сообществ, граждан.

На площадке Медиаклуба в июне 2016 года прошли:

Паблик-ток «Какое дело журналистам до НКО?»

28 июня 2016 года, Центр «Благосфера». Эксперты – журналисты: Мария Мокина – заместитель директора Дирекции регионального вещания и спецпроектов Общественного телевидения России, Анна Киселева – специальный корреспондент «Радио России», ведущая передач «Учебный год», «Горизонты просвещения», «Новое место жительства», Митя Алешковский – директор информационного портала «Такие дела», Анна Бессарабова – корреспондент «Новой газеты».

Анна Кисилева, Радио России
Анна Кисилева, Радио России

Мастер-класс Елены Тополевой «Умные коммуникации. Как выбрать правильный язык для общения с представителями разных секторов общества»

14 июня 2016 года, Центральный дом журналиста. Ведущая – Елена Тополева, директор Агентства социальной информации, член Общественной палаты РФ. Экспертами выступили: Владимир Торин – директор департамента коммуникаций минерально-химической компании «Еврохим» и Ирина Андреева – помощник Министра здравоохранения РФ.

Фото: Вадим Кантор

Никита Тихонов-Рау, Гильдия неигрового кино и телевидения
Никита Тихонов-Рау, Гильдия неигрового кино и телевидения
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике