Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Кострома приглашает НКО на Образовательный форум «Лаборатория городских изменений»

В мероприятии примут участие более 200 представителей третьего сектора, гражданские активисты и социальные предприниматели из 40 российских регионов. На форум приглашены более 100 экспертов в области социальных технологий.

Межрегиональный образовательный форум «Лаборатория городских изменений» пройдет с 15 по 18 июля, сообщает пресс-служба Администрации Костромы. 
Организаторами выступают Администрация города Костромы, МБУ города Костромы «Молодежный комплекс «Пале»», торговый центр «Галерея».

По словам организаторов, форум призван создать коммуникационную и образовательную площадку для партнерского диалога и сотрудничества общественности и СМИ, коммуникационных агентств, органов власти, а также выявить лучшие социальные технологии, чтобы объединить социально-ориентированные НКО, общественные инициативные группы, гражданских активистов, способных и готовых осуществлять социальные преобразования в общественном и медийном пространстве.

Темами форума станут «Технологии социального бизнеса», «Привлечение ресурсов», «Межсекторное взаимодействие», «Брендинг и реклама в социальном предпринимательстве». Официальным партнером форума выступает Сообщество живых городов.

кострома

В рамках форума будут работать три образовательных модуля: «НКО», «Гражданские активисты», «Социальное предпринимательство». Каждый модуль включает мастер-классы от приглашенных экспертов по темам« Брендинг НКО», «Привлечение ресурсов», «Правовое регулирование деятельности НКО», «Работа со СМИ», тренинги, индивидуальные консультации с экспертами, встречи с руководителями бизнес-компаний. В программе образовательных модулей запланированы также деловой нетворкинг, культурный дайвинг («Кострома – Душа России») и бизнес–тренинги по устойчивости социальных технологий.

Участие в форуме платное.

Более подробную информацию, а также подробную программу форума можно посмотреть на страничке форума в социальной сети «ВКонтакте».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике