Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Петрозаводский музей объединит бабушек и внуков «Ниточкой счастья»

Для представителей десяти семей – бабушки (50+) и внука или внучки (10+) – Музей изобразительных искусств Республики Карелия осенью 2016 года проведет серию бесплатных мастер-классов по работе с шерстью. Проект называется «Ниточка счастья».

Проект будет реализован при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко, который в рамках программы «Активное поколение» выделит на его реализацию 50 тыс. рублей. По словам куратора проекта Натальи Козловской, посредством творчества и совместного труда музей планирует сплотить родных людей разных поколений. Людей должно объединить их обращение к традиционной карельской культуре, ремеслам, связанным с обработкой природных материалов, уверены авторы проекта.

На базе Музея изобразительных искусств Карелии будет проведена серия обучающих мастер-классов по обработке шерсти, а также созданию сувениров из этого материала. Итогом проекта станет презентация, на которой представят не только изделия, изготовленные участниками, но и интерактивные отчеты молодого поколения.

«Ниточка счастья» продолжает сотрудничество Музея изобразительных искусств с Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко, поддерживающего социальные проекты музея с 2013 года. Среди них — «Лоскутный Start up», «Одеяло на себя» и другие. Благотворительная программа «Активное поколение» реализуется Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко в сотрудничестве с региональным партнером, Некоммерческим фондом «Новое образование».  В 2016 году в Карелии было поддержано 20 проектов, общий грантовый пул конкурса составил 1 млн 100 тыс. рублей.

Партнерами проекта «Ниточка счастья» станут муниципальное бюджетное учреждение социального обслуживания Петрозаводского городского округа, Комплексный центр социального обслуживания населения «Истоки» (Отделение дневного пребывания) и Министерство культуры Республики Карелия.

Чтобы стать участником проекта «Ниточка счастья», нужно отправить заявку с указанием своих имени, отчества и фамилии, даты рождения, номера контактного телефона по адресу: larnatasha@yandex.ru. Телефон: (921) 220 56 56.

Фото: Музей изобразительных искусств РК

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике