Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Фонд поддержки детей приглашает на конкурс семейного селфи

В рамках социального проекта «Я доверяю» с 6 по 20 июля Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проводит акцию по продвижению единого общероссийского детского телефона доверия 8-800-2000-122 — автопробег «Эстафета доверия». В городах автопробега пройдут конкурсы и акции в поддержку телефона доверия, в том числе конкурс семейного селфи.

Всероссийский автопробег «Эстафета доверия» стартует 6 июля. В целях популяризации детского телефона доверия Фонд поддержки детей, находящихся в трудной ситуации, объявляет конкурс семейного селфи.

По условиям конкурса необходимо сделать семейное селфи и разместить его до 18 часов 7 июля в социальной сети «ВКонтакте», добавив к фото хэштеги #детскийтелефондоверия88002000122 и #эстафетадоверияГОРОД (где вместо слова «ГОРОД» указать название города, куда прибудет пробег — например, #эстафетадоверияпенза). Победитель будет определен с помощью случайного генератора чисел. На время проведения конкурса аккаунт и комментарии должны быть открыты, чтобы участнику можно было присвоить индивидуальный номер.

Результаты конкурса будут подведены в группе детского телефона доверия «ВКонтакте». Победители конкурса получат селфи-палку для новых ярких фотографий. Забрать выигрыш и выиграть дополнительно кухонный комбайн или смартфон можно будет на праздничном концерте в честь приезда автопробега «Эстафета доверия», который будет проходить в городах по пути следования автопробега.

Инициатива создания единого общероссийского детского телефона доверия 8-800-2000-122 принадлежит Фонду поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Телефон принял более шести млн звонков за шесть лет работы. В любом городе и с любого телефона дети, подростки, их родители и все, кому нужна консультация психолога, могут получить экстренную психологическую помощь бесплатно и анонимно.

Автопробег протяженностью около 2800 км пройдет через 12 городов и продлится 15 дней. Команда автопробега приедет в Рязань 7 июля, в Пензу — 8 июля, в Саранск — 9 июля, в Нижний Новгород — 10 июля, в Иваново — 12 июля, в Кострому — 13 июля, в Ярославль — 14 июля, в Череповец — 15 июля, в Вологду — 16 июля, в Великий Новгород — 17 июля, в Псков — 19 июля и в Смоленск — 20 июля.

В городах запланирована праздничная программа для детей, подростков и их родителей. Горожанам будет предложено принять участие в танцевальном флэшмобе, посмотреть выступления приглашенных гостей, получить сувениры с символикой телефона доверия, принять участие в конкурсах и получить призы. Каждый город откроет по одной цифре детского телефона доверия, которые в финале автопробега соберутся в номер 8-800-2000-122.

Фото: fond-detyam.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике