Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

В саду «Эрмитаж» пройдет фестиваль волонтеров и общественных организаций 

Организация содействия социальной интеграции инвалидов «Доступ открыт» во второй раз проведет в Москве фестиваль для волонтеров и некоммерческих организаций, помогающих людям с инвалидностью. Фестиваль популяризирует волонтерское движение и помогает преодолеть барьер между людьми с инвалидностью и без.

Фото: Ольга Воробьева

На фестивале волонтерские и общественные организации, которые помогают людям с инвалидностью, расскажут о своей работе и смогут получить награду — организаторы определят лучший проект развития толерантности, культурно-досуговой деятельности, самого активного волонтера.

На фестивале на благотворительной основе выступят певцы Вадим Самойлов, Родион Газманов, Арсений Бородин, группы ЮТА, LaScala и Remark и другие артисты.

Вход на фестиваль бесплатный. Для организации события открыт сбор средств на краудфандинговой платформе Planeta.Ru. Собранные средства пойдут на аренду звукового оборудования и необходимой техники, призы для победителей.

По мнению организаторов, фестиваль помогает развивать и популяризировать волонтерское движение, поддержать некоммерческие организации, привлекать москвичей в волонтерскую деятельность и помощь некоммерческому сектору, сблизить людей с инвалидностью и без, преодолеть непонимание и другие социальные барьеры.

Мероприятие проводит некоммерческая организация содействия социальной интеграции инвалидов «Доступ открыт». Она регулярно организует поездки для людей с инвалидностью на культурные события Москвы и проводит собственные благотворительные концерты, помогает инвалидам решить проблемы, преодолеть психологические барьеры, получить профессиональные навыки. В 2015 году в фестивале участвовали волонтеры отряда «Лиза Алерт», движения «Автоволонтеры Москвы», клуб молодых инвалидов «Феникс» и другие организации. Москвичи могли задать им вопросы, узнать о видах волонтерской помощи. Фестиваль пройдет в саду «Эрмитаж» 30 июля.

Фото: Ольга Воробьева

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике