Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Общество «Добрые руки» провело в Биробиджане ярмарку-раздачу бездомных животных

В акции участвовало более 20 животных, которым требуется найти новых хозяев. Более половины из них удалось пристроить в добрые руки. Такие благотворительные акции волонтеры проводят уже два года.

Ярмарку-раздачу бездомных животных провели на территории городского парка культуры и отдыха волонтеры общественной организации «Добрые руки».

Желающие помочь могли принести на ярмарку необходимые вещи и корма для животных: ошейники, поводки, миски, одеяла, ложки, игрушки, а также крупы, сухие корма, консервы, наполнители для кошачьих туалетов, одноразовые пеленки. В специальный ящик можно было положить денежные пожертвования, за пожертвование в 100 рублей можно было взять в подарок игрушку.

По итогам ярмарки-раздачи волонтерам удалось найти новых хозяев для десяти кошек и собак. С каждым новым владельцем животного активисты организации «Добрые руки» оформили договор с включением в него паспортных данных и адреса проживания гражданина, чтобы можно было проследить, хорошо ли обращаются с животным новые хозяева. Если будут выявлены негативные факты, то питомца заберут обратно и передадут в истинно добрые руки, пояснили организаторы.

Общество защиты животных «Добрые руки» официально зарегистрировано летом 2014 года группой энтузиастов, обеспокоенных судьбой бездомных животных. В настоящий момент в обществе более 100 членов, открыт счет для получения пожертвований. Ведутся переговоры с городскими властями о предоставлении обществу территории для организации постоянного приюта для животных. Пока все питомцы содержатся на временных передержках, в основном дома у волонтеров.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике