Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
18+
Новости

Форум «В городе» соберет лидеров молодежных общественных объединений Карелии

Проблемы урбанизации, современное искусство и образование, механизмы влияния на окружающую среду обсудят участники Международного молодежного форума «В городе», который пройдет в Петрозаводске с 4 по 8 июля.

Форум «В городе» активная карельская молодежь считает главной встречей для обмена мнениями, обучения, встреч с экспертами. Его проводит отдел по делам молодежи администрации Петрозаводского городского округа в сотрудничестве с подростковыми клубами, детскими и молодежными общественными объединениями.

«Каждый год мы акцентируем роль молодежи в развитии города. В этот раз основная тема встреч — изменение городской среды. Как сделать город удобным для людей? Как поменять пространство? Как довести свою идею до воплощения? Все эти вопросы мы обсудим с коллегами и экспертами», — рассказывает пресс-секретарь форума Анастасия Неровная.

Работа на форуме будет проходить на нескольких площадках. Например, на площадке «Чистый город: чистота речи, мышления, действий» вместе с психологами будут обсуждаться проблемы безопасного и эффективного общения. Семейные ценности, безопасность и мультикультурность можно будет обсудить в  «Гармоничном городе». Поговорить о здоровом питании и движении молодые люди смогут на площадке «Здоровый город».

В программе форума лекции, мастер-классы, тренинги, игры, экскурсии, акции и эксперименты. Например, став участником акции «Чувствуя жизнь», молодые люди весь день проведут с завязанными глазами. Эксперимент рассчитан на то, что человек таким образом ощутит дыхание жизни и поддержку того, кто рядом.

На форум приглашены эксперты из сообщества «Живые города», проекта Green Mobility, создатели приложения «Довольный гражданин». Они готовы поделиться с участниками современными технологиями развития городов.

Форум «В городе» в столице Карелии пройдет в третий раз. По результатам прежних встреч в Петрозаводске заработали проекты «Свидания с бизнесом», «Проектная среда», «Премия Ю», «Семейное кафе», «Парк бесконечность».

Фото: vk.com/vgorode16

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике