Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Для НИИ геронтологии собирают комнатные растения

Благотворительный фонд «Артист» рассчитывает заполнить растениями большой коридор лечебного учреждения, по которому гуляют пожилые пациенты.

Фонд «Артист» предлагает приносить в Российский геронтологический научно-клинический центр неприхотливые и выносливые комнатные растения с зеленой листвой. Их поставят в коридоре между корпусами, где прогуливаются пациенты.

По мнению организаторов благотворительной акции, зеленые растения придадут помещению уют и помогут улучшить здоровье пожилых людей. Для помощи фонду необходимо позвонить по телефону 8 (499) 515-55-79 или написать на почту info@fond-artist.ru. Организаторы также просят помощи в доставке комнатных растений — многие из них требуют перевозки на машине. Желающим помочь с вывозом цветов также нужно позвонить по указанному телефону.

Ранее фонд красил в НИИ лавочки и сажал цветы к клумбах, а компания «Коллекция цветов» предоставила для холла монстеры — крупные тропические растения.

Благотворительный фонд «Артист» помогает пожилым актерам театра и кино — оказывает им моральную и материальную поддержку, а также привлекает внимание к людям старшего поколения. Программы фонда направлены на покупку лекарственных препаратов, технических приборов, помощь в уборке, реабилитации. Для пожилых людей проводят мастер-классы, концерты, приглашают их на спектакли.

Фото: pixabay.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике