Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Начался прием заявок на участие в VI Всероссийском фестивале телепрограмм и фильмов «Смотри на меня как на равного»

Фестиваль проводится с целью рассказать о жизни людей с инвалидностью, в том числе о тех из них, кто ведет активный образ жизни, а также отметить лучших авторов, которые обращаются к этой теме. В рамках фестиваля состоятся показ лучших телевизионных работ и их обсуждение, встречи с героями и авторами фильмов, мастер-класс для тележурналистов и режиссеров.

man looking through binoculars

К участию в фестивале приглашаются российские телекомпании, авторы, продюсеры, режиссеры телевизионных программ и фильмов о жизни людей с инвалидностью, которые прошли в телеэфире в период с 1 октября 2015 года до 1 сентября 2016 года. Участие в фестивале бесплатное.

Фестиваль пройдет в номинациях «Лучший телефильм о жизни людей с инвалидностью» (максимальный хронометраж 60 мин.); «Лучшая телепрограмма» (максимальный хронометраж 60 мин.); «Лучший телесюжет» (максимальный хронометраж 10 мин.). По итогам отбора жюри определит лауреатов и победителей в каждой номинации. Авторы работ, признанных жюри лучшими, получат дипломы лауреатов и будут приглашены на мероприятия фестиваля, а их работы будут включены в программу конкурсного показа. Фестиваль пройдет 22 сентября 2016 года в Санкт-Петербурге.

Заявки можно направлять по электронной почте invafest@gmail.com, видеоматериалы — в виде ссылки на скачивание видеопродукции с файлообменника, либо на диске в формате DVD (по адресу: 119146, Москва, абонентский ящик 21). Заявки принимаются с 15 июня до 10 сентября 2016 года.

фестиваль "Смотри на меня как на равного"

Фестиваль проводит Автономная некоммерческая организация «Студио-Диалог» при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Вопросы об участии в фестивале можно задать по телефону +7 903-799-02-26 или по электронной почте invafest@gmail.com. Форму заявки и более подробную информацию можно найти на сайте фестиваля.

Фото: skyvector.biz

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике