Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Детский омбудсмен предлагает создать в Москве коворкинги для школьников

Уполномоченный по правам ребенка в Москве Евгений Бунимович считает, что школьникам необходимо пространство, куда они могут пойти после уроков. Здесь они смогут общаться, посещать кружки и развивающие занятия.

По словам уполномоченного по правам детей в Москве Евгения Бунимовича, развивающие пространства для учащихся необходимо открыть в самих школах, библиотеках, музеях, культурных центрах. Они должны быть доступны и заинтересованы в привлечении детей, сообщил омбудсмен в интервью M24.RU.

Бунимович считает, что детям необходимо место, куда можно пойти после уроков. Это могут быть кружки, секции, места для общения. В особенности это важно для детей, у которых нет подходящих условий для занятий дома.

Сейчас досуг для школьников предлагают молодежные и детские библиотеки, а также некоторые музеи и творческие пространства. В течение лета в 11 парках Москвы проходят бесплатные курсы по английскому языку.

Ранее Евгений Бунимович предлагал создать для детей надежную зону развлечений и психологические центры для школьников, сдающих ЕГЭ. Кроме того, омбудсмен уделяет внимание вопросам безопасности учащихся. Среди его идей — разработка тревожной кнопки, с помощью которой родители могут получить от ребенка сигнал о помощи.

Фото: pixabay.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике