Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Севастопольские волонтеры обновили макеты остановок общественного транспорта

Новые макеты разработали активисты первой общественной интернет-платформы городских идей для Севастополя. Макеты уже появились на остановках общественного транспорта «Техническая библиотека», «ул. Бориса Михайлова» и «пл. Захарова».

На новых макетах остановок размещены схема движения городского общественного транспорта, информация о том, как добраться до достопримечательностей Севастополя, отмечаны зоны покрытия Wi-Fi.

Проект обновления остановок общественного транспорта реализуют активисты «SevStarPeople» (СевСтар) — первой общественной интернет-платформы городских идей, запущенной весной 2015 года. Интернет-платформа — один из проектов группы компаний SevStar, крупнейшего севастопольского поставщика качественных телекоммуникационных услуг, ориентированный на социальные потребности жителей Севастополя.

«Нам хотелось создать обновленный макет остановок стильным и соответствующим современным направлениям в дизайне. Мы сделали внешний вид остановок свежим, легким, летним, с морским настроением. Одновременно мы постарались сделать содержание макета максимально информативным, удобным как для севастопольцев, так и для гостей города: здесь есть все основные районы и достопримечательности, а также удобная схема транспорта, поясняющая, как в эти районы попасть», — рассказывает дизайнер СевСтар Анна Лебедева.

Работа над оформлением остановок длилась около полугода, из множества вариантов оформления был выбран блочный дизайн, белый фон, светлые тона, патриотическая и морская тематики.

В настоящий момент на платформе «SevStarPeople» размещено более 100 активных проектов, постоянно проводятся опросы общественного мнения по различным городским проблемам, публикуются новости и статьи по темам образования, национальной культуры, спорта, социальной помощи, искусства, технологий, обновляются авторские блоги (их больше 130-ти).

“Год назад, создавая платформу, мы ставили перед собой цели найти полезные для города идеи и помочь их реализовать, поддержать социальные акции, предоставить площадку для общения активным и творческим людям, которые хотят воплотить свои мечты. Мы стремимся продвигать наш город, освещать каждое положительное изменение, которое происходит в нем”, — говорят авторы проекта.

Платформа открыта для всех активных горожан, которые могут предложить свои идеи и проекты, принять участие в обсуждении предложенных проектов и в их реализации, найти волонтеров и единомышленников.

Фото: vk.com/sevstarpeople

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике